Вторник, 30.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Благовещенская ООШ"

Меню сайта
Выборы президента
Группа VK
Точка роста
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Будь учителем


17:14
Кросс Нации

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.

Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

16 сентября обучающиеся МБОУ «Благовещенская ООШ» приняли участие во всероссийском легкоатлетическом пробеге «Кросс нации 2022».Главная цель данного мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и привлечение ребят к занятиям физической культурой и спортом, а также – заряд яркими положительными эмоциями и впечатлениями. Все участники кросса старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции. Этот приз в избытке получили все участники праздника!  Кросс Нации не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашей школы. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь. Огромные слова благодарности всем участникам забега!!! 

    

  

 

   

  

 

Просмотров: 89 | Добавил: School | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
1 класс
Народный фронт
Пушкинская карта
Школа 2.0
Вход на сайт
Поиск