Пятница, 26.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Благовещенская ООШ"

Меню сайта
Выборы президента
Группа VK
Точка роста
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Будь учителем


3 декабря – Международный день инвалидов. В рамках международного дня инвалидов в школе прошли мероприятия. Школьники узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав.  Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.      
Также учащиеся изготовили открытки, которые передали в  ГБУ «Благовещенский дом- интернат для граждан, имеющих психические расстройства».    
     #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства75 #Росдетцентр #такиекакмы75

< ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: School | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии памятной даты России – Дня Неизвестного солдата юнармейцы нашей школы очистили от снега Памятник неизвестному солдату.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: School | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

29 ноября на базе Кемеровского государственного университета прошёл областной семинар "Школа профилактики деструктивного поведения", в котором приняли участие заместитель директора по ВР Корец Ирина Леонидовна и Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Борисенко Анастасия Геннадьевна.
В рамках семинара для педагогов выступила политолог, специалист по деструктивному влиянию социальных сетей, глава ИАЦ "Граница настоящего" Яна Александровна Амелина, которая познакомила собравшихся с деструктивными молодёжными субкультурами, обозначила их основные виды, последние тенденции, предложила профилактические меры.
Всем педагогам вручили памятные подарки - ежедневник и ручку.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: School | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

Онлайн-выставка стенгазет ко Дню мамы

   ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: School | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Именно поэтому ко Дню матери обучающиеся МБОУ «Благовещенская ООШ»  решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям и бабушкам и устроили для них замечательный праздник.  Учащиеся начальных классов приготовили открытки, а также нарисовали портреты своих мам, а учащиеся старших классов поучаствовали в конкурсе на самую лучшую стенгазету. 

Много добрых и ласковых слов услышали мамы в этот день в свой адрес. Специально подготовленные ребятами  вокальные номера вызывали волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех матерей.

Помимо выступлений, ученики представили свои рисунки и п ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: School | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Федеральным законодательством установлена памятная дата - 21 ноября- День военной присяги. 
Наша школа стала участницей акции «Присягнувши единожды».

21 ноября в МБОУ «Благовещенская ООШ» был проведён цикл мероприятий:  
- уроки мужества в старших классах;
- музейные уроки.
На них ребята узнали о героях СВО Мариинского муниципального  округа, об истории формирования текста воинской присяги и ее актуальности в современное время. 
Главной идеей проведенных уроков, было признание таких качеств человека как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.
В школьном музее прошли уроки "Верные данному слову".
За многие века в России сменялись цари, правительства, государственный строй и притом многократно переписывался текст военной присяги. Однако во всех вариантах её смысл сводился к одному: присяга являлась и является торжественной клятвой на вернос ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: School | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

22 ноября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся начальных классов в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!

Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
Произнеся клятву,  обучающиеся вступили в ряды «Орлят России».

С напутственным словом к ребятам обратились: 
 директор школы Петрусёва Светлана Николаевна
зам. директора по ВР Корец Ирина Леонидовна 
 советник директора по ВР Борисенко Анастасия Геннадьевна
... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: School | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся школы приняли участие в акции “Мы вместе “ и отправили участникам СВО гуманитарную помощь. 

Семьи учеников собрали продукты питания, средства гигиены, медикаменты и предметы первой необходимости. Ребята и родители, восприняли эту акцию воодушевленно и с огромным желанием стали приносить все необходимое по списку и даже более.

Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества. Мы считаем, что суть акции состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди! Нам хочется ощутить причастность, важность происходящего, разделить радость будущей победы. Так же учащиеся написали письма поддержки для Солдат. В ближайшее время все будет отправлено в зону СВО.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: School | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

16 ноября на площадке МБОУ "Благовещенская ООШ" прошёл первый этап Всероссийской Олимпиады Символы России. Русский язык: история письменности». 

  Основными целями и задачами Олимпиады являются привлечение внимания подрастающего поколения к истории родного языка, русской письменности, книгоизданию и печатному делу на Руси.

  Учредителями Олимпиады являются Министерство культуры РФ и Российская государственная детская библиотека.

  Второй этап Олимпиады пройдёт в феврале и выявит победителей.
#СимволыРоссии

                               ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: School | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Советник директора по воспитанию провела для обучающихся мероприятие «Из поколения в поколения, помним». Оно было посвящено работе органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. Ребята послушали рассказы , посмотрели видеоролик, посвященный этой дате.Поговорили о том, что служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.
В конце мероприятия почтили память минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: School | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »
1 класс
Народный фронт
Пушкинская карта
Школа 2.0
Вход на сайт
Поиск